Общероссийский Конгресс муниципальных образований проведёт ряд мероприятий с Советами муниципальных образований регионов Центрального федерального округа!

23 ноября т.г. в г. Воронеже Общероссийский Конгресс муниципальных образований проведёт ряд мероприятий с Советами муниципальных образований регионов Центрального федерального округа:

• заседание советов муниципальных образований регионов ЦФО, посвящённое вопросам стратегического развития муниципальных образований;
  • конференцию "Цифровые технологии в муниципальном управлении".

Депутаты Государственной Думы примут участие в конференции «Цифровые технологии в муниципальном управлении» и заседании советов муниципальных образований Центрального федерального округа, которые состоятся 23 ноября в Воронеже.

Участники обсудят вопросы развития инфраструктуры «умных городов» в регионах страны, перспективы цифровой трансформации муниципального управления, в том числе – потенциал применения блокчейн-технологий в муниципальном управлении. Отдельно представители федеральных, региональных и местных органов власти обсудят стратегию развития муниципальных образований в субъектах ЦФО.

В мероприятиях примут участие первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Виктор Кидяев, первый зампредседателя комитета Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко, губернатор Воронежской области Александр Гусев, представители Минстроя РФ, Общероссийского конгресса муниципальных образований, мэры городов и главы администраций.