Праздничный марафон «Мы – единое целое!»

1 ноября в образовательных организациях Уваровского района стартовал праздничный марафон «Мы – единое целое!».

В рамках Марафона "Мы - единое целое!" в целях воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну и в преддверии празднования Дня народного единства в школах района проходят открытые уроки, Акции, экскурсии, праздничные мероприятия.

В Березовском филиале МБОУ Моисеево-Алабушской сош прошел историко-поэтический час "День народного единства".
В Лебяжьевском филиале МБОУ Моисеево-Алабушской сош прошло мероприятие «В единстве наша сила», на котором дети и учителя говорили о том, что в этом празднике заложен глубокий смысл, о том, что Россия - это то государство, которое много раз подвергалось испытаниям, смуте, вражде. Но Россия и её народ выстояли, потому что были едины! Помнить уроки истории и передавать историческую память - наша главная задача. Россия сильна в своем единстве и согласии.
В Моисеево-Алабушской сош Праздничный марафон «Мы - единое целое!» начался с экскурсии в музей «Гордимся Родиной своей» и беседой «День народного единства. История праздника». Дети узнали о том, что этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.