«Лики России» в Музейно-выставочном центре Тамбовской области

31 октября состоялось долгожданное открытие художественной выставки работ М.А. Поленовой
«Лики России» в Музейно-выставочном центре Тамбовской области.

Выставка является продолжением историко-художественного марафона, посвященного семье видного героя Отечественной войны 1812 года генерала А. Воейкова и его дочери М. Поленовой – матери известного русского художника В. Поленова.

Учитель русского языка и литературы Нижнешибряйского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ И.А. Дробышева, автор туристического маршрута в с. Старая Ольшанка "По тропинка русской усадьбы" выступила в Музейно - выстовочном центре.

В 2018 г. по инициативе Российского военно-исторического общества и при поддержке администрации Тамбовской области, администрации Уваровского района в с. Старая Ольшанка открыты скульптурные портреты прославленному генералу Воейкову и его дочери Марии Алексеевне.

В открытии выставки приняли участие делегация Уваровского района, коллектив преподавателей художественной школы им. Поленова, Союза художников и общественность города.

На празднике прозвучали русские романсы в исполнении вокального ансамбля «Русский романс».