Социальный автопоезд "Забота" в Уваровском районе

В Тамбовской области в рамках регионального партийного проекта «Единой России» «Социальный автопоезд «Забота» 22 октября посетил Уваровский район.
Медики работали в школе села Вольная Вершина. Регистратура начала выдавать талончики на прием к специалистам задолго до их приезда. Посетителям было рекомендовано до визита к докторам измерить артериальное давление. Также, прежде чем идти за консультацией к кардиологу, терапевту, хирургу, онкологу, некоторым жителям необходимо было пройти ультразвуковое обследование, кому-то сделать электрокардиограмму, получить биохимический анализ крови – все необходимое оборудование автопоезд привез с собой.

На прием к специалистам социального поезда пришли 259 человек, проведено 448 исследований, количество посещений врачей – 514. 7 человек получили направление в областную больницу, еще 14 человек – направление на дообследование в Уваровскую центральную районную больницу.
Прием специалистами автопоезда «Забота», как и всегда, продолжался до последнего пациента. Автопоезд укомплектован всем необходимым оборудованием для проведения плановых осмотров, в частности, передвижными установками для проведения флюорографии и маммографии, мобильными стоматологическим и диагностическим комплексами.

Глава Уваровского района, Секретарь Уваровского районного местного отделения Партии Александр Бочаров отметил: «Работа социального автопоезда «Забота» сориентирована так, чтобы специалисты ведущих тамбовских клиник могли сделать профилактические осмотры и проконсультировать жителей. Благодаря проекту «Забота» удалось в разы увеличить охват населения первичным медицинским осмотром и оказать квалифицированную врачебную помощь жителям отдаленных сельских населенных пунктов».

Вместе с автопоездом «Забота» работает еще один региональный партийный проект ‑ «Мобильные общественные приемные Партии». В его рамках прием вели депутат Тамбовской областной Думы С.Н.Нелюбов, председатель Уваровского районного Совета народных депутатов Н.А. Губанова, руководитель исполкома Уваровского районного местного отделения Партии С.А. Барышев, депутаты райсовета, сельсовета.
К ним поступило 6 обращений. Один вопрос касался очистки местного пруда в селе Вольная Вершина, который взят на контроль. Также поступило обращение о ремонте крыши спортзала местной школы. На месте был решен вопрос из сферы здравоохранения. Еще три обращения касались ремонта дорог, они также взяты в работу.