Традиционный всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2018» прошел сегодня на базе Нижнешибряйского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ. Всего в соревновательном мероприятии приняли участие 10 команд из образовательных учреждений района.

Конкурс проводился с целью укрепления знаний по правилам дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

"Подобные конкурсы учат дисциплине, помогают приобретать новые знания и умения, учат правильно ориентироваться в дорожной обстановке и воспитывают законопослушных участников дорожного движения", -выступила методист МКУ «ИРЦ» Е.А. Новикова. Также с напутственными словами к участникам обратился учитель ОБЖ Нижнешибряйского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ Д.В. Быстров, он пожелал юным инспекторам удачи, внимания и собранности во время выполнения заданий. Каждая команда получила карточку-путеводитель, в соответствии с которой и передвигалась по станциям.

В конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2018» в номинации «Фигурное вождение велосипеда» III место заняла команда МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ, II место – команда Павлодарского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ, I – команда Верхнешибряйского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской.
Первыми в номинации «Знатоки правил дорожного движения» были признаны ребята из команды МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ; второе место — у команды Нижнешибряйского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ, третье — у Верхнешибряйского филиала.
В номинации «Знание основ оказания первой помощи» I место досталось команде Павлодарского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ, II – Нижнешибряйскому филиалу МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ, а III место – Верхнешибряйскому филиалу.

В общем командном первенстве юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2018» почётное I место по праву заняла команда Павлодарского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ, II место – команда Верхнешибряйского филиала, а III место – команда МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ.

Победители соревнований будут представлять наш район на областном этапе конкурса, который пройдет 25 мая на базе Тамбовского областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы «Многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза лётчика-космонавта СССР Л.С. Демина».