Православная смена «Спешите делать добрые дела» в ДОЦ "Салют"

12 августа в Детском оздоровительном центре «Салют» Уваровского района состоялось торжественное открытие Православной смены «Спешите делать добрые дела». В этом году благодаря совместным усилиям администрации Уваровского района и Уваровской епархии впервые в лагере открылась четвертая профильная смена – Православная. Основной контингент лагеря – дети Воскресных школ Уваровской и Кирсановской епархии.
Программа профильной православной смены “Спешите делать добрые дела”, создавая благоприятные условия для оздоровления и активного отдыха детей, а также продолжая воспитательный процесс школы, особое внимание уделяет духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей на основе православных христианских ценностей, традиционных для русского народа.
Она ориентирована на то, чтобы, максимально используя воспитательные возможности временного детского коллектива, духовно, интеллектуально, физически развивать детей, стимулировать их активность и творчество, упорство в преодолении трудностей, создать условия для проявления заботы о других людях, что является особо актуальным в наше время.

На торжественной линейке, посвященной открытию смены, к детям и гостям лагеря обратился епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. Он благословил детей на начало православной смены, выразил надежду на то, что эта смена будет насыщена добрыми делами и событиями и пожелал всем благополучного отдыха.
После линейки состоялся праздничный концерт. Гостям лагеря была представлена выставка рисунков «Красота Божьего мира», родители смогли побывать в корпусах, прогуляться по территории лагеря, познакомиться с распорядком дня и условиями пребывания детей в лагере.