Поставленные А.В. Никитиным, главой администрации Тамбовской области, задачи по развитию молочного животноводства успешно решаются в Уваровском районе. Полным ходом идёт реконструкция помещения (будущего коровника) у А.К. Попова, главы крестьянско-фермерского хозяйства.

Здесь отремонтирована крыша, восстановлены оконные проёмы, подготовлены доски для полов, мешки с цементом, кирпич… Аккуратно сложены соломенные тюки для будущих бурёнок, которые появятся здесь в ближайшее время. В этом году Алексей Константинович выиграл грант и воплощает в жизнь задуманное.