ДЕНЬ «ТАМБОВСКОГО ПОЛЯ -2018» В ТОКАРЁВСКОМ РАЙОНЕ

19 июля делегация Уваровского района под руководством заместителя главы администрации района по экономике и сельскому хозяйству И.В. Поповым  приняли участие в областном семинаре-совещании «День Тамбовского поля – 2018», который прошёл в Токарёвском районе на базе ООО «АГРО-ВИЛИОН» . Организатором мероприятия выступило управление сельского хозяйства области, а оргкомитетом показа сельскохозяйственной техники — Выставочная фирма «Центр». В семинаре приняли участие вице-губернатор С. Иванов, заместитель председателя Тамбовской Областной Думы В. Юрьев, начальник управления сельского хозяйства области А. Аксенов, глава администрации Токаревского района В. Айдаров, генеральный директор ООО "Агро-Вилион" М. Копнин, главы муниципальных образований, сельхозпроизводители области, представители фирм и компаний по производству сельскохозяйственной техники, удобрений, средств защиты растений и другой востребованной сельхозпроизводителями продукции, руководители и представители банков и другие заинтересованные лица. Они пожелали аграриям богатых урожаев и процветания. Затем состоялось награждение лучших работников сельского хозяйства и свеклосеющих хозяйств области. В числе награждённых был представитель Уваровского района – генеральный директор АО «Уваровская Нива» Н.Б. Клюкин. Заместитель главы администрации Тамбовской области С.В. Иванов вручил диплом II степени Минсельхоза России и Союза сахаропроизводителей России - победителю конкурса "Лучшее свеклосеющее хозяйство России 2017".

Участники семинара также посетили производственную базу ООО «Агро-Вилион», где завершается строительство нового современного зерноперерабатывающего комплекса и семенной линии. Генеральный директор сельхозпредприятия М. Копнин подробно рассказал об этом комплексе и результатах его эксплуатации, проинформировал об основных направлениях работы ООО «Агро-Вилион» и перспективах его дальнейшего развития.

В рамках этого ежегодного мероприятия сельхозпроизводители обменялись опытом, оценили новые технологии в сельскохозяйственном производстве, обсудили предстоящий урожай.