Фестиваль одаренных детей "Я талантлив"

Фестиваль одаренных детей "Я талантлив" прошел 11 июля 2018 г. в Детском оздоровительном центре «Салют» Уваровского района.
Главным событием фестиваля стало подведение итогов IV Поленовского Пленэра для одаренных детей, который прошел в Старой Ольшанке Уваровскорго района 19-20 июня 2018 года. В Пленэре приняли участие 36 человек из г. Уварово, Тамбова, Москвы, Борисоглебска, Уваровского района.

С приветственными словами обратились к участникам Фестиваля и Поленовского пленэра И.Г. Кабаргин, начальник отдела образования, и Е.Г. Кнац, директор МКУ «Информационно-ресурсный центр» Уваровского района, руководитель Проекта «Поленовские пленэры для одаренных детей в Уваровском районе».
Конкурсная комиссия во главе с Денисом Козловским, художником-педагогом, членом Союза художников России, подвела итоги IV Поленовского пленэра. Победители, призеры и участники Пленэра были награждены дипломами и памятными подарками.
В рамках Фестиваля «Я талантлив» была организована выставка рисунков участников IV Поленовского пленэра для одаренных детей, а также выставка творческих работ участников мастер-классов в рамках Проекта «Поленовские пленэры для одарённых детей в Уваровском районе Тамбовской области», которые прошли в лагерях дневного пребывания Уваровского района и в детском оздоровительном центре «Салют» в июне-июле.
Проект «Поленовские пленэры для одарённых детей в Уваровском районе Тамбовской области» (Муниципальное казённое учреждение «Информационно-ресурсный центр» Уваровского района) в этом году стал победителем конкурса микрогрантов по проекту «Программа поддержки социальных инициатив в малых городах и сельской местности Тамбовской области», на реализацию которого ТООО "Молодёжные инициативы" получила на конкурсной основе грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.