Установка бюста генералу-майору А.В. Воейкову в селе Старая Ольшанка

23 июня, в селе Старая Ольшанка Уваровского района Тамбовской области в усадьбе Воейковых-Поленовых по инициативе Главы Уваровского района, Александра Бочарова, Российским военно-историческим обществом при поддержке администрации Тамбовской области установлен бюст генерала-майора Русской Императорской Армии Алексея Васильевича Воейкова. Автор проекта – Ростислав Мединский, посетивший сегодня Старую Ольшанку. Скульптор – Денис Стритович.
С рабочим визитом сегодня в Старую Ольшанку прибыл Владимир Карев, первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы. Встретил гостей Глава Уваровского района Александр Бочаров. Целью визита стало обсуждение основных моментов дальнейшего восстановления храма Воскресения Христа Спасителя и усадьбы Воейковых-Поленовых.