Информация о паспорте доступности торгового объекта

Отдел экономики, социальной политики и сельского хозяйства администрации Уваровского района доводит до сведения руководителей торговых объектов, оказывающих на территории Уваровского района услуги населению, что в рамках реализации плана мероприятий («дорожной карты») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в Тамбовской области и Приказа Минпромторга России от 18.12.2015 №4146 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и услуг, предоставляемых Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, их территориальными органами, подведомственными организациями и учреждениями, организациями, предоставляющими услуги населению в сферах, правовое регулирование которых осуществляется Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, а также оказания инвалидам при этом необходимой помощи", необходимо составить паспорт доступности своих торговых объектов, утвердить и согласовать с Всероссийским обществом инвалидов. Копию паспорта необходимо предоставить в отдел экономики, социальной политики и сельского хозяйства до 23 июня 2018 года. Дополнительную информацию можно получить по телефону 4-17-11 или обратиться в отдел экономики, социальной политики и сельского хозяйства.