ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ! "Сертификат дополнительного образования и как его получить"

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2018 на территории Тамбовской области, а с 1 сентября 2019 года на территории Уваровского района вводится система персонифицированного дополнительного образования детей!

Ребенку, в возрасте с 5 до 18 лет, желающему получать дополнительное образование будет выдаваться сертификат дополнительного образования, который является подтверждением возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства.

Получить сертификат можно одним из двух способов:
1 способ:

- Обратитесь в любое образовательное учреждение Уваровского района со следующими документами: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания ребенка, документ, подтверждающий право ребенка на получение сертификата дополнительного образования.

- Оформите заявление для получения сертификата и получите подтверждение внесения Вашего сертификата в реестр.

- Выберите для ребенка образовательное учреждение, которое реализует программы дополнительного образования,

- Обратитесь с сертификатом в выбранное образовательное учреждение, чтобы записать своего ребенка.
2 способ:

На портале tambov.pfdo.ru будет размещена ссылка на государственный ресурс регистрации заявлений на получение сертификата дополнительного образования.

- Пройдите по ссылке, направьте электронное заявление на получение сертификата.

- Получите подтверждение регистрации заявления и реквизиты для доступа в личный кабинет системы tambov.pfdo.ru.

-Сохраните заявление.

- Выберите образовательную программу, подайте электронную заявку и вместе с заявлением на зачисление отнесите в выбранную образовательное учреждение подписанное заявление на получение сертификата.

- Выбранное Вами образовательное учреждение проверит Ваши данные и передаст заявление в отдел образования администрации Уваровского района, чтобы активировать Ваш сертификат.

Телефоны для справок: 4-14-79 – Аверина Наталия Викторовна, методист МКУ «ИРЦ».