Спектакль "...Я вышел на подмостки..." в постановке Тульского академического театра драмы им. М. Горького на сцене Нижнешибряйского филиала МБУК "Уваровский РДК"

В Уваровском районе стартовали Дни театра в рамках 90-летия его образования. 1 июня на сцене Нижнешибряйского филиала МБУК "Уваровский РДК" был показан спектакль "...Я вышел на подмостки..." в постановке Тульского академического театра драмы им. М. Горького. Спектакль удивил и обрадовал: словно единым целым стали артисты на сцене и зрители в зале.

Особенность этой постановки в том, что спектакль посвящен 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. Это пьеса для семи струн, сочиненная театром по песням и стихам Высоцкого и воспоминаниям о поэте.

Автор идеи, режиссер-постановщик заслуженный работник культуры России Лариса Козлова, а художник Ирина Блохина.

В спектакле нет ни шокирующих открытий, ни панибратства – есть песни Высоцкого, исполняемые, как сейчас говорят, вживую, песни иронические, юморные, лирические, военные, ставшие частью жизни современного человека. Семь нот, семь струн, семь исполнителей, каждый из которых выбрал свою тему, свою песню, чтобы получилось многоголосие – портрет поэта через его творчество, соединяющее сцену и зрителя, который тоже объясняется ему в любви.

Глава Уваровского района А.Н. Бочаров выразил слова глубокой благодарности и признательности  представителям Тульского академического театра драмы им. М. Горького и отметил – «Вы дали возможность людям из глубинки, абсолютно безвозмездно насладиться настоящим великим искусством. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество».