В школах Уваровского района прозвенел последний звонок

С раннего утра 25 мая праздник «Последнего звонка» собрал в школах Уваровского района всех, кто причастен к этому дню – руководство района, родителей, учителей, выпускников, первоклассников, друзей. Праздничное убранство - шары, ленты, нарядные первоклассники и выпускники, радостные лица родителей - все это в сочетании с солнечным утром и легким весенним ветерком сливалось в общую яркую картину праздника. Особое внимание в этот день было уделено выпускникам. Для них звучали добрые пожелания и напутствия.

В торжественном мероприятии Нижнешибряйского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ приняли участие заместитель главы Уваровского района Н.А. Губанова, депутат областной Думы, Главный врач ТОГБУЗ «Уваровской ЦРБ» С.Н. Нелюбов.

Со словами поздравления в адрес выпускников, родителей и учителей выступила Н.А. Губанова: "Впереди вас ждет большое будущее, перед вами открываются огромные возможности. Главное, сделать правильный выбор и уверенно идти вперед к достижению своей цели. Я желаю вам достойно сдать экзамены, поступить в выбранные учебные заведения. Уверена, что знания, полученные в школе, станут надежной платформой для дальнейшей жизни. Помните советы своих учителей, их уроки. Они не раз пригодятся вам!"

С.Н. Нелюбов обратился с напутственной речью :"Дорогие ребята! Вы стоите на первом в вашей жизни важном перекрестке, перед вами – множество дорог и каждому предстоит выбрать свой путь. Уверен, что многие уже приняли решение, в какой профессиональной области реализовать свои мечты и способности. С каждым днем на вас будет возлагаться все больше ответственности - за выбор своего места в жизни, за своих близких, семью, за наш район, страну. Теперь решения вы будете принимать самостоятельно.
Слова благодарности хочу выразить и в адрес ваших педагогов, которые делают все для того, чтобы наши дети были успешными и востребованными в любой сфере деятельности, благодаря знаниям и умениям, полученными в школе".

Выпускников поздравили директор школы, первый учитель, классный руководитель, родители, первоклашки пожелали сдать все экзамены на «пять» и вручили сувениры.
Старшеклассники в свою очередь подарили своим любимым учителям красивые букеты со словами: «Спасибо Вам за все!»

Улетающие в небо воздушные шары, ознаменовали собой начало нового этапа в жизни. Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты.

В завершении по традиции прозвенел последний звонок.