Ученик года - 2018!

В пятницу, 4 мая, на базе Моисеево-Алабушской СОШ состоялся ежегодный районный конкурс «Ученик года - 2018». В нём приняли участие учащиеся 9 – 11 классов Уваровского района. Лучшие из лучших старшеклассников района боролись за почётное звание.

В этот день состязались за звание «Ученик года-2018» Иванова Карина -  учащаяся 10 класса Моисеево-Алабушской школы, Никитина Анастасия -  учащаяся 11 класса Нижнешибряйского филиала, Кулешов Алексей -  учащийся 9 класса Павлодарского филиала.

Выступление ребят оценивало авторитетное жюри. Конкурсантов пришли поддержать педагоги, родители и одноклассники. Участники мероприятия старались проявить себя в следующих конкурсах: «Визитная карточка», где ребята с помощью презентации рассказывали о себе и своей семье, способностях и увлечениях; конкурс презентаций «Копилка добрых дел (работа волонтеров в школах)». Конкурс Ораторского искусства - в своем выступлении за 2 минуты конкурсанты должны были аргументировано и убедительно призвать слушателей делать добро, участвовать в добровольческих акциях, в волонтерской деятельности, помогать людям.  Конкурс «Эрудит», посвященный 90-летию Уваровского района - здесь нужно было проявить смекалку, ответив на вопросы.

Отмечу, что большинство участников выступали со своей группой поддержки, но жюри в первую очередь оценивало степень личного участия школьников в представленных номерах. Заявленные темы выступлений каждый номинант интерпретировал по-своему, показав индивидуальный подход.

Жюри по достоинству оценило каждое выступление, отметив разносторонние интересы школьников. «Лучший ученик года» – это праздник талантливых, эрудированных и смелых детей, замечательная возможность повысить свое мастерство, проявить себя в качестве лучшего ученика своей школы.

Лауреатами муниципального ежегодного конкурса «Ученик года 2018» стали - Никитина Анастасия и Кулешов Алексей. Абсолютным победителем конкурса "Ученик Года - 2018" стала Иванова Карина.

Директор МКУ «ИРЦ» Е.Г. Кнац отметила: "«Ученик года» для многих школьников станет путёвкой в жизнь, началом больших перемен и шагом на пути достижения поставленных целей. Ребятам пришлось немало потрудиться, они - наша гордость и надежда!"