Субботник в парке усадьбы героя Отечественной войны 1812 года генерала Алексея Васильевича Воейкова

Сотрудники районной администрации провели субботник в парке усадьбы героя Отечественной войны 1812 года генерала Алексея Васильевича Воейкова.

Сотрудники администрации Уваровского района наводят порядок здесь далеко не первый раз. Сухая поросль, сорная древесная растительность, одним словом, всё, что не красит общий вид родовой усадьбы, убирали участники субботника. Возглавил бригаду лично глава Уваровского района Александр Николаевич Бочаров:

- С уверенностью можно говорить, что расчистка территории в усадьбе для нас стала традиционной, - отметил А. Н. Бочаров. Старая Ольшанка в этом году станет местом проведения мероприятий, приуроченных к празднованию 90-летия Уваровского района.

Напротив берега пруда высадили саженцы сортовой сирени. Кроме того, участники субботника рассадили цветы ещё в одной новой клумбе.

В администрации Уваровского района принято решение продолжить работы по благоустройству в Старой Ольшанке и в следующие годы. И, со временем, сюда снова вернется, былое великолепие, которое поможет творить теперь живущим талантливым людям.