Первенство по баскетболу в Уваровском районе

В целях популяризации баскетбола, выявления сильнейших команд, повышения спортивного мастерства, укрепления здоровья обучающихся 16 апреля 2018 года прошло первенство по баскетболу среди учащихся общеобразовательных организаций Уваровского района. В Березовском филиале МБОУ Моисеево-Алабушской сош прошли соревнования между командами мальчиков: Моисеево-Алабушской школы, Павлодарского, Верхнечуевского, Энгуразовского и Березовского филиалов.

За первое место боролись ребята из Моисеево-Алабушки и Березовки. Со счетом 30:13 победила команда Березовского филиала. Второе место заняли игроки Моисеево-Алабушской сош, третье место досталось юным баскетболистам из Энгуразово.

В МБОУ Моисеево-Алабушкой сош играли представители команд девочек основного звена и представители старших команд Моисеево – Алабушской школы  и Нижнешибряйского филиала. Победителями  в игре среди команд старшеклассников стали команды девочек и мальчиков Моисеево – Алабушкой сош. Победителем среди девочек основного  звена стала команда Моисеево – Алабушкой сош, второе место заняла команда Павлодарского филиала, третье место досталось Березовкому филиалу.

Лучшими игроками во время всех игр были признаны учащиеся МБОУ Моисеево – Алабушкой сош Уваров Дмитрий, Уварова Татьяна,  учащиеся 11 класса, и Мананникова Анастасия из 9 класса,а так же учащийся 9 класса  Березовского филиала Запольский Дмитрий.

Команды-победители получили дипломы и подарки.

Все участники показали высокий класс игры, а зрители – истинное удовольствие.

Ишин Максим, методист МКУ «ИРЦ»