Игра в баскетбол как стиль жизни!

Открытый турнир по баскетболу среди мужских команд состоялся 1 апреля в спортивном зале Берёзовского филиала МБОУ М. – Алабушской СОШ. Турнир был посвящён 145 годовщине со дня рождения С.В. Рахманинова -  композитора, пианиста, дирижера, настоящего русского гения и патриота своей страны. Организаторами мероприятия выступили – Музей-усадьба С.В. Рахманинова «Ивановка», партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «Молодая гвардия» Уваровского районного местного отделения.

Всего участие приняли 5 команд. Призеры соревнований награждены кубками и грамотами. Почётное 1 место заняла команда г. Уварово, 2 и 3 места - команды с. Берёзовка, 4 место – команда администрации Уваровского района, а 5 – команда с. Энгуразово. Команда победителей взяла переходящий кубок чемпионов Берёзовского сельсовета и почётную грамоту Музея – усадьбы С.В. Рахманинова. «Лучшим возрастным игроком турнира» был признан Кочанов Николай, а «Лучшим бомбардиром турнира» - Милосердов Дмитрий, приз зрительских симпатий получила команда с. Энгуразово.

Прошедшее соревнование показало, что не такие участники и любители, а вполне серьезные и профессиональные игроки!