Выборы Президента РФ-2018. Обучение участковых избирательных комиссий.

В рамках подготовки к проведению голосования 18 марта 2018 года на Выборах Президента РФ, 22 февраля 2018 года в Уваровском районе Тамбовской области был проведен обучающий семинар членов участковых избирательных комиссий района. Со всеми нововведениями и требованиями грядущей избирательной кампании руководящие составы избирательных комиссий всех 22 избирательных участков района были ознакомлены секретарем избирательной комиссии Тамбовской области Малютиным Андреем Владимировичем и членом избирательной комиссии Тамбовской области с правом решающего голоса Бычковой Элеонорой Михайловной. В рамках обучения также была проведена пробная демонстрация изготовления итоговых протоколов УИК с машиночитаемым кодом. В форме "деловой игры" были продемонстрированы все этапы действий членов участковых избирательных комиссий при подсчете голосов избирателей на предстоящих выборах.