Семинар по духовно-патриотическому воспитанию «Честь имею на века…»

12 февраля на базе Павлодарского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ прошёл семинар по духовно-патриотическому воспитанию «Честь имею на века…» в целях повышения уровня духовно-нравственному и патриотического воспитания обучающихся.

В.А. Якунина провела урок для 4-7 классов – «Святые воины Руси». Современная школа призвана решать жизненно важные задачи реализации ценностных оснований образования, одним из которых является гражданско-патриотическое воспитание, в настоящее время от школы требуется создание целостной системы по формированию гражданско-патриотических ориентиров у учащихся.

А под руководством О.И. Покидышевой учениками школы была представлена литературно-музыкальная композиция «Живая память». В течении просмотра композиции сформировалось чувство гордости за своих земляков, за свой народ и страну. Воспитание Духа ответственности и служения, любви и преданности Отечеству. Развитие стремления к усвоению общечеловеческих норм морали (доброты, справедливости, терпимости, правдивости, веры в созидательные возможности человека, чести и совести).

Гостями Павлодарской школы были воины-интернационалисты Мартынов Юрий Александрович, Ревин Валерий Анатольевич, участница Чеченской войны Искакова Наталия Станиславовна. Уваровская районная общественная организация «Ветераны Афганистана и локальных войн» вручила благодарственное письмо учителю начальных классов О.И. Покидышевой за многолетнее и плодотворное сотрудничество в совместной работе по гражданскому, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и участие в районных, областных акциях УРОО «Ветераны Афганистана и локальных войн».