Праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» в детском садике «Малыш»

Ярким, интересным, весёлым получился праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» в Моисеево-Алабушском филиале "Малыш" МБДОУ Берёзовского детского садика «Колокольчик». Да и разве могло быть иначе, когда вместе с детьми разминались, бегали, прыгали и их родители — мамы и папы. А где спорт, там и здоровый дух соперничества, бодрость, задор, отличный настрой и позитив, там дружба и взаимовыручка.

Хороший старт был дан: участники в стихотворной форме поприветствовали друг друга. После спортразминки начались соревнования. За чемпионство боролись самые сильные, самые находчивые, самые дружные команды: семья Витютиных, семья Мамедовых и семья Кончаковых конкурса "Папа, мама, я - дружная семья". Как малыши, так и родители с радостью и удовольствием участвовали в конкурсах. Они демонстрировали быстроту, меткость, ловкость, находчивость, силу, старались не подвести свои команды, болели друг за друга. А дальше — ещё интереснее. Родители отлично справились с заданием, доказав, что в их семьях дружат со спортом. Надо было видеть, как в эти мгновения дети болели, как переживали, как сжимали кулачки! А потом не без гордости мальчишки говорили своим папам, пожимая по-взрослому руку: «Молодец!», «Ты победил!», «Ни разу не уронил мяч!», «Ты больше!».

Праздник не ограничился спортивными состязаниями. Дети и родители вместе разгадывали загадки на спортивную тематику. Победила дружба. Семья Витютиных - победитель в номинации "Самая сплоченная семья", семья Мамедовых -"Самая ловкая семья" и семья Кончаковых "Самая веселая семья". Радостные, счастливые все возвращались домой. И не с пустыми руками, а с заслуженными наградами — грамотами и подарками, которые вручила директор МКУ «ИРЦ» Е.Г. Кнац. Заведующий детского сада Кристина Юрьевна Уварова поблагодарила всех за активное участие и попросила всегда помнить, что здоровье — бесценный дар, а забота о здоровье — лучшее лекарство.