Учитель года – 2018

Учителя в судьбе у каждого из нас,

По ней проходят словно красной нитью.

Мы гордо произносим каждый раз

Простых три слова: «Это мой учитель».

В Уваровском  районе стало доброй традицией ежегодно проводить конкурс педагогического мастерства «Учитель года». Не стал исключением и наступивший год. Сегодня на базе МБОУ Моисеево-Алабушская СОШ собрались люди, неравнодушные к тому, что происходит в учительском сообществе. Приветствовали участников удивительного праздника творчества, мастерства и профессионализма глава Уваровского района Александр Николаевич Бочаров и начальник отдела образования администрации района Игорь Геннадьевич Кабаргин.

В этом учебном году в профессиональном состязании педагогов приняли участие пять замечательных учителей: учитель начальных классов Энгуразовского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ Давыдова А.А., учитель музыки Верхнечуевского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ  Уварова А.Б., учитель физкультуры Лебяжьевского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ Молоткова Е.П., учитель ОБЖ Нижнешибряйского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ Быстров Д.В.  и учитель русского языка и литературы МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ Нечаев В.Н..

Все педагоги преподают разные предметы, имеют разный стаж и квалификационные категории, но объединяет их преданность выбранной профессии, увлечённость любимым делом, желание качественно обучить и хорошо воспитать своих учеников.

Участники презентовали себя в конкурсе «Визитная карточка», «Эссе», «Родительское собрание», «Учебное занятие». Учителя показали своё педагогическое мастерство в конкурсе «Мастер – класс». На сцене развернулось целое театральное действо. Конкурсанты блистали талантами, проявляли  потрясающий артистизм, умения петь, общаться с залом, демонстрировали профессиональную компетентность, широкий спектр современных технологий, находящихся в их педагогическом арсенале. Учителя и учащиеся достойно представили своих коллег, помогли сделать их выступления более яркими и оригинальными.

Все участники конкурса с честью прошли сложнейшие испытания и достойно представили  коллективы своих школ. Но, как и в любом состязании, в конкурсе «Учитель года – 2018» определились сильнейшие.  Победителем конкурса стал учитель ОБЖ Нижнешибряйского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ Быстров Д.В..

Прекрасным завершением праздничного мероприятия стало награждение лауреатов и победителя конкурса. Первые благодарности конкурсанты получили от главы Уваровского района А.Н. Бочарова, начальника отдела образования администрации района И.Г. Кабаргина и от педагогических коллективов школ.

Талантливые и профессиональные участники районного конкурса «Учитель года – 2018» ещё раз доказали своей деятельностью, что

Учительство – не труд, а отреченье,

Умение всего себя отдать,

Уйти на долгий подвиг и мученье,

И в этом видеть свет и благодать!