Рождественский Фестиваль в селе Вольная Вершина

Рождественский Фестиваль в селе Вольная Вершина.

Православная Русь празднует Рождество 7 января. Однако ощущение этого сказочного праздника появляется задолго до его начала и не покидает нас после его наступления.

Так было и в этом году, когда по давно сложившейся традиции в селе Вольная Вершина 10 января прошёл Рождественский фестиваль-2018 с участием представителей всех общеобразовательных учреждений Уваровского района.

В праздничных мероприятиях Фестиваля приняли участие более 110 учащихся. Почётными гостями Фестиваля были заместитель главы администрации Уваровского района Губанова Н.А., депутат Тамбовской областной Думы и Главный врач ТОГБУЗ «Уваровской ЦРБ» Нелюбов С.Н., епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, настоятель Покровского храма с. Вольная Вершина отец Иоанн, гости Воскресной школы с. Каменка, Ржаксинского района.

В течение двух часов перед участниками Рождественского фестиваля и жителями села выступали дети со своими самыми лучшими номерами. Тёплая атмосфера праздника, с любовью украшенный зал Вольновершинского сельского Дома культуры, красочные костюмы участников Рождественского концерта создавали впечатление настоящей Рождественской сказки.

Ещё одна страничка Рождественских фестивалей на Уваровской земле закрылась…