Совещание по вопросу исполнения законодательства о противодействии коррупции

12 декабря, в администрации Уваровского района под председательством заместителя Уваровского межрайпрокурора М.В. Афончиковой состоялось совещание с участием глав сельсоветов района и председателя Уваровского райсовета М.М. Карпова по вопросу исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Заместитель Уваровского межрайпрокурора М.В. Афончикова проинформировала о работе, проводимой ими с целью профилактики и пресечения коррупционных проявлений. М.В. Афончикова разъяснила отдельные требования законодательства о противодействии коррупции. Особое внимание обращено на вопросы привлечения к административной ответственности юридических лиц за совершение правонарушений, предусмотренных ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) и ст.19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего). Также были рассмотрены вопросы заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудником прокуратуры даны ответы правового характера на все вопросы, поступившие от участников совещания. Отмечено, что вопросам взаимодействия между представителями правоохранительных органов и общественности в вопросах предупреждения коррупционных проявлений в районе уделяется пристальное внимание. Все участники мероприятия внесли предложения с целью совершенствования совместно проводимой работы по данному направлению. Для повышения эффективности работы о противодействии коррупции совещанием принято решение, ход исполнения которого взят на контроль Уваровской межрайпрокуратурой.