День молодого специалиста!

Если б все профессии на свете

Вдруг сложить горою на планете,

То наверно у её вершины

Вспыхнуло бы слово «Медицина»

Что чуть не с каменного века

Не было почётнее судьбы,

Чем сражаться в пламени борьбы

За спасенье жизни человека.

И теперь торжественно и свято,

Честными сердцами горячи,

Той же гордой клятвой Гиппократа

На служенье людям, как солдаты

Присягают новые врачи.

В Уваровской ЦРБ по старой, доброй традиции все собрались в праздничном актовом зале, чтобы чествовать молодых специалистов. Специалистов, выбравших профессию медицинского работника!

Штат медицинских работников пополнился 2 терапевтами, врачом-неврологом и провизором. Соловьёва Марина Валерьевна – участковый врач-терапевт Верхнешибряйской амбулатории. Окончила в 2015 г. ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет им. Державина» (лечебное дело). Шабанова Елена Сергеевна – участковый врач-терапевт Павладарской амбулатории. Окончила в 2015 г. ГБПУ ВПО «Воронежский государственный медицинской университет им. Бурденко» (педиатрия). Шахбанова Альбина Гасановна – врач-невролог неврологического отделения для больных с ОНМК. Окончила в 2014 г. ГБОУ ВПО «Саратовский государственный университет им. Разумовского» (лечебное дело). Марченко Елена Владимировна – провизор. Окончила в 2009 г. ГОУ ВПО «Пятигорскую государственную академию» (фармация).

Для любого молодого специалиста очень важно начало трудового пути. Важен коллектив и царящая в нём атмосфера, важна поддержка и опыт, работающих там профессионалов. Глава Уваровского района А.Н. Бочаров поздравил молодых врачей с официальным посвящением в профессию. Он поблагодарил молодых специалистов за то, что они посвятили себя одному из самых непростых, но благородных дел – спасению жизни людей!