Звёздочки Тамбовщины - Муниципальный этап

16 декабря в Берёзовском филиале МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ Уваровского района Тамбовской области прошёл XVI региональный конкурс одарённых детей системы дополнительного образования детей «Звёздочки Тамбовщины».

В I номинации – Декоративно-прикладное творчество, критериями оценки представленных работ являлось качество выполнения работы, уровень сложности и владение техникой, а также творческий подход и художественный вкус. Победителем стала Антонова Ангелина (15 лет) с Верхнечуевского филиала МБОУ Моисеево-Алабушская СОШ. Она подготовила цветы из гофрированной бумаги и декупаж бутылок.

Критериями оценки во II номинации – Театральная «Театр одного актёра» стали актерское обаяние, сценическая культура и культура общения со зрителями. Первое место разделили 2 участника. Рябко Дарья (13 лет) с Верхнешибряйского филиала представляла отрывок из поэмы Р. Рождественского «210 шагов» «Лирическое отступление о крыльях» и Дорофеев Сергей (13 лет) с МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ – "Тайное становится явным» В.Ю. Драгунского.

В III номинации – Литературное творчество (проза, поэзия на одну из тем: «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан», к 195-летию со дня рождения Н.А. Некрасова; «Природа – творец всех творцов», посвящается Году экологии в России). Критериями оценки конкурсных работ являлось соответствие содержания и формы сочинения выбранной теме и жанру, убедительность излагаемого, а также владение «поэтической техникой». Призёрами стали  конкурсантки с Лучевского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ Затираха Снежанна Дмитриевна (14 лет) с работой – сочинение «Природа-творец всех творцов» и Толмачёва Елизавета Максимовна (14 лет) – «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан».

IV номинация – Вокал. Конкурс проводился по следующим жанрам: народная песня, современная эстрадная песня. Победителем стала Горчакова Юлия Сергеевна (14 лет) с современной эстрадной песней «Я и маленький принц» (Лебяжьевский филиал МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ). Критериями оценки конкурсантов являлось техника и мастерство, чистота и выразительность исполнения.

V номинация – Хореография «Театр танца» по таким жанрам, как народный танец, современный эстрадный танец. Призёром стала Скляднева Анжелика Сергеевна (14 лет) с современной хореографией «Оставайся такой как есть…..» . Критерии оценки: исполнительское мастерство; музыкальность; эмоциональность и артистичность.

В VI номинации – «Юный фотограф» представляется 5 работ победителя муниципального этапа на тему «Природа – творец всех творцов» (посвящается Году экологии в России). Критерии оценки конкурсных работ: композиция, образность и оригинальность. Юным фотографом стал Кувардин Александром (15 лет) с серией фотографий на тему: «Природа – творец всех творцов», представлял Верхнечуевский филиал МБОУ Моисеево-Алабушская СОШ.

Критериями оценки представленных работ  к VII номинации – Изобразительное искусство являлось композиция, колорит и образность. Победителем в этой номинации стал ученик Ивановского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ Харьков Илья (10 лет). Он представил рисунки – «Осень золотая», «Зимняя сказка», «Зимний рассвет», «Тишина в ночи», «Кот Василий».