В Тамбове отметили День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

6 декабря в Тамбовской области отмечают День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Наша делегация во главе с заместителем главы администрации Уваровского района И.В. Поповым посетила это мероприятие. Лучшие представители отрасли получили областные награды. Комбайнер ЗАО «Уваровская Нива» Уваров Виктор Вениаминович и тракторист-машинист ЗАО «Уваровская Нива» Скворцов Олег Владимирович были награждёны грамотой за достигнутые в 2016 году высокие показатели в сельскохозяйственном производстве и в связи с профессиональном праздником.

Полевые работы и уборка урожая подходят к концу, а значит, самое время поздравить тех, кто обеспечивает регион своим, можно сказать, домашним продуктом. Очередной год тамбовские аграрии добиваются высоких результатов, и это несмотря на непростые погодные условия.

«Порядка 3,5 миллионов тонн зерна мы собрали уже, сахарной свёклы - 4,5 миллиона тонн и подсолнечника - 650 тысяч тонн», - сказал Сергей Иванов, заместитель главы администрации Тамбовской области.

Утром в областной администрации почетные грамоты и денежные премии получили трудовые коллективы передовиков области. Они добились наивысших показателей в урожайности, обеспечили  рекордные надои молока, развивали животноводство.

Позже в драмтеатре наградили и лучших работников сельхозпредприятий. В своем поздравлении глава администрации области Александр Никитин отметил, что в Послании Федеральному Собранию Президент страны Владимир Путин высоко оценил результаты труда сельчан, которые вывели Россию на первое место по экспорту зерна в мире. Наш регион, кстати, является одним из лидеров в Центральном Федеральном округе по производству зерна, сахарной свёклы, сои и подсолнечника.