Образовательная акция «Всероссийский географический диктант».

Немного из истории первого диктанта...

1 ноября 2015 года в Российской Федерации впервые состоялась масштабная образовательная акция, направленная на оценку уровня географической грамотности населения,  первый Всероссийский географический диктант. Инициатором его проведения стал Председатель Попечительского Совета Общества Владимир Путин, а организатором выступило Русское географическое общество.

20 ноября 2016 года в 12.00 по Московскому времени прошла вторая образовательная акция «Всероссийский географический диктант». Акция проводилась на основании инициативы Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». Диктант состоялся во всех 85 субъектах Российской Федерации, на специально подготовленных региональных площадках в вузах, школах, библиотеках, научных институтах, детских центрах и т.д.

Региональной площадкой проведения Всероссийского географического диктанта в Уваровском районе было Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Моисеево-Алабушская средняя общеобразовательная школа Уваровского района Тамбовской области.