ГИБДД сообщает

На территории обслуживания МОМВД России «Уваровский» за январь 2017 года произошло 1 ДТП с пострадавшими. В данном ДТП пострадали 4 человека.

Однако за 2016 год зарегистрировано 76 ДТП с пострадавшими, в этих ДТП 101 человек получил травмы различной степени тяжести и 10 человек погибло.

Из 76 ДТП, 12 произошло по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения:

в городе Уварово  2 ДТП (ранено 5 человек);

в Уваровском районе 7 ДТП (ранено 8 человек);

в Мучкапском районе  3 ДТП (погиб 1 человек, 5 человек ранено).

За 2016 год выявлено 252 – факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения и отказов от прохождения  освидетельствования, но только за январь 2017 года было выявлено 33 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения и отказов от прохождения  освидетельствования:

на территории Уваровского района – 4;

на территории Ржаксинского района – 8;

на территории Мучкапского района – 7;

и на территории города Уварово – 14.

В целях выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, а так же в целях профилактики ДТП, 14 февраля 2017 года отделом ГИБДД МОМВД России «Уваровский» будет проведено профилактическое мероприятие с массовой проверкой водителей на состояние опьянения.

После проведения массовых проверок наряды ДПС продолжат выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения, на территории города Уварово, Уваровского, Мучкапского и Ржаксинского районов.