Интерьвью с заведующей детского сада Моисеево – Алабушского филиала «Малыш» МБДОУ Берёзовского детского садика "Колокольчик"

Интервью с директором детского сада Моисеево – Алабушского филиала «Малыш» МБДОУ Берёзовского детского садика "Колокольчик" Уваровой К.Ю.

Новый директор детского сада Моисеево – Алабушского филиала «Малыш» МБДОУ Берёзовского детского садика "Колокольчик" Кристина Юрьевна Уварова работает в данном учреждении с сентября 2016 года. Сама Кристина Юрьевна 08.10.1992 года рождения. С 1 – 9 классы училась в с. Репное, 10 – 11 классы училась в Моисеево – Алабушской СОШ, в 2009 г. закончила школу, в том же году поступила в ТГУ им. Г.Р. Державина, в 2014 г. закончила и получила высшее образование менеджер социально-культурной деятельности, сразу после института поступила на работу в Моисеево-Алабушской СОШ педагогом дополнительного образования, отработав год, ушла в декрет, а после декрета в сентябре 2016 года вышла на новую должность Заведующий филиала «Малыш». Вот что она рассказала о своем Детском садике:

Корреспондент: — Здравствуйте! Я из города Уварово, у нас многие спрашивают нас по поводу вашего Детского садика, мы решили ознакомить жителей города и района с вашим садиком. Расскажите подробнее о нем?

Кристина ЮрьевнаНынешнее здание садика было построено  в 1977 г. в 2017 г. будет отмечаться 40-летие детского сада.  У нас в садике одна разновозрастная группа, помимо этого у нас проводятся кружковая работа  «художественного творчества», актерского мастерства, хореографии . Также у нас работает на базе садика Консультационный центр,  где проводиться работа с детьми и родителями от 0 до 7 лет, которые не посещают детский сад. Мы участвуем во всех конкурсах, которые проводятся администрацией нашего района среди детских дошкольных заведений. Неоднократно занимали призовые, даже первые места среди всех детских садов Уваровского района.

Корреспондент: —Какого время работы сада: полный рабочий день или неполный? Возможно ли неполное посещение?

Кристина Юрьевна: Наш детский сад работает полный рабочий день , возможно и неполное посещение - 2-3 раза в неделю.

Корреспондент: —Какой принцип обучения (программа) используется в саду?

Кристина Юрьевна: Мы работаем по образовательной программе 2100, образовательная программа реализуется с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей. ДОУ устанавливает максимальный объём нагрузки детей во время занятий, соответствующий требованию государственного образовательного стандарта.

Корреспондент: —Сколько детей приходится на одного воспитателя?

Кристина Юрьевна: У нас 19 человек и 1 воспитатель.

Корреспондент: —Насколько квалифицированы воспитатели, их опыт работы с детьми, текучесть кадров?

Кристина Юрьевна: Куприянова Надежда Александровна имеет педагогический стаж работы 31 год. За время работы в филиале «Малыш» зарекомендовала себя грамотным, творчески работающим специалистом, чутким, внимательным, любящим детей педагогом, умелым руководителем детского коллектива. Надежда Александровна внедряет в практику работы с детьми передовой опыт.

Корреспондент: —Может ли родитель по желанию присутствовать на занятиях?

Кристина Юрьевна: Проводиться работа совместно с родителями семинары и практикумы.