Информация по Покровской ярмарке

Администрация Уваровского района приглашает жителей Тамбовской области и гостей региона посетить площадку Уваровского района в дни проведения VI Международной Покровской Ярмарки 15-16 октября в г.Тамбове! В 2015 году Уваровский район стал победителем в номинации «Самый веселый и музыкальный участник» Покровской Ярмарки. Интересная, веселая, зажигательная культурно-развлекательная программа ждет гостей ярмарки и в этом году!
Наши продовольственные товары – натуральные, деревенские. У нас Вы сможете приобрести свежеохлажденную баранину, рыбу натурального копчения. Впервые в этом году на нашей площадке - уваровские деликатесы с личных подсобных хозяйств: свинина, утки, кролики натурального копчения!
Неизменным спросом из года в год среди покупателей пользуется нерафинированное растительное масло (производитель: крестьянско-фермерское хозяйство С.А.Карпова).
Также гости ярмарки смогут приобрести Уваровские соленья (моченые по старорусскому рецепту огурцы, помидоры, квашеную капусту). Мед, продукцию пчеловодства, травы, веники для бани – предложат пасечники Уваровского района.
Наш район – многонациональный. На ярмарке будет представлено единственное на Тамбовщине национальное татарское село Энгуразово, сохранившее свою самобытную культуру вот уже на протяжении более 200 лет. Посетители ярмарки смогут познакомиться с татарской художественной самодеятельностью, а также отведать свежеприготовленные перемячи и чак-чак – традиционные блюда татарской кухни. Русская кухня будет представлена уваровскими блинами, приготовленными на Ваших глазах!
Мы позиционируем Уваровский район как музыкальную и художественную столицу Черноземья. На ярмарке будет представлена экспозиция Музея-Усадьбы С.В. Рахманинова, вниманию посетителей будут предложены сувениры музея, изделия декоративно-прикладного творчества.
Уваровская земля тесно связана с именем великого русского художника Василия Дмитриевича Поленова, который жил и творил в с.Старая Ольшанка Уваровского района. Вниманию посетителей ярмарки будет представлена экспозиция репродукций картин великого художника, написанных в Старой Ольшанке.
Только на нашей площадке!
Самобытные столы русской усадьбы, дегустация Уваровского чая, татарские народные блюда, уникальные сувениры из Ивановки и Старой Ольшанки, викторины! Победителей ждут призы!
Наша торговая площадка находится на пересечении улиц Набережной и Комсомольской.
Наша экспозиционная площадка находится на нижней аллее ул. Набережной (рядом с фигурой пчелы), время работы площадки с 10-00 до 14-00.