27 сентября Тамбовская область отметила свой день рождения

27 сентября Тамбовская область отметила свой день рождения.

Тамбовщина отметила свой день рождения. День образования области празднуется 27 сентября. Торжества по этому случаю прошли в областном центре.

У здания администрации региона собрались представители всех районов области. Губернатор Александр Никитин и председатель областной Думы 5 созыва Евгений Матушкин поздравили тамбовчан.

Лучшие из лучших жителей региона были награждены государственными наградами и премиями Тамбовской области. Одним из таких жителей региона депутат областной Думы пятого созыва Муратов Михаил Иванович. Это премии имени Владимира Щуко за вклад в развитие архитектуры и строительства, Александра Воронского за вклад в развитие журналистики, Александра Герасимова за создание высокохудожественных произведений живописи, Сергея Рахманинова за многолетнюю плодотворную музыкально-просветительскую деятельность, Владимира Вернадского за заслуги в сохранении и приумножении лесных богатств и многих других людей, внесших солидный вклад в становление и развитие Тамбовщины.

Напомним, Тамбовская область образована постановлением ЦИК СССР от 27 сентября 1937 года.