Снятие карантина АЧС

В соответствии с постановлением № 162 "Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) по АЧС на территории Уваровского района Тамбовской области" в  Уваровском районе ситуация по африканской чуме свиней стабилизировалась. По информации управления ветеринарии региона,  в районах возникновения очагов АЧС на территории района сняли карантин. На сегодняшний день в районах Тамбовской области более 2,5 тысячи свиней, находящихся под угрозой вируса, уничтожены. Населению выплачена компенсация на общую сумму в 10 млн рублей.

Завершился карантин и возникла необходимость обязательного проведения комплекса профилактических мероприятий в целях недопущения распространения массовых заболеваний животных.