Осенние дары русской усадьбы

В Уваровском районе (с. Старая Ольшанка) на территории усадьбы дворян Воейковых 2 сентября состоялось красочное событийное мероприятие "Осенние дары русской усадьбы".

Праздничные выставочные места с большой фантазией были оформлены сельсоветами Уваровского района. Горячие блины, русский квас, пирожки, блюда из картофеля, - чего только не довелось попробовать гостям праздника!

Ярмарка мёда пасечников Уваровского района закончилась народным голосованием "Лучший мёд - 2016". Победителем был признан Зинов Владимир Юрьевич (житель Подгорненского сельсовета). Победителем в номинации "Самое оригинальное варенье - 2016" стал Нижнешибряйский сельсовет. Лучшее блюдо из картофеля приготовил Павлодарский сельсовет.

В празднике приняли участие коллективы художественной самодеятельности Уваровского района, а в заключительной части всех порадовала зажигательная эстрадно-танцевальная программа.

В концертной программе приняли участие: женский вокальный ансамбль «Родная песня», Василий Поздняков (с.Павлодар), Елена Григорьева (с. Павлодар), вокальная группа из с.Моисеево-Алабушка, Екатерина Меньщикова, вокальный дуэт из с.Моисеево-Алабушка, Юлия  Котосонова, Виталий Петров (д. Ивановка), Светлана Романова (с. Моисеево-Алабушка), вокальный дуэт «Подружки»(с. Чуево-Алабушка), вокальная группа «Девчата»(с. Чуево-Алабушка), Елена Шпак (с. Чуево-Алабушка), Наталия Меньщикова, женский вокальный ансамбль «Родная песня». Вечер закончился праздничным фейерверком.