Информация об организации работы автопоезда «Забота» в Уваровском районе

об организации работы автопоезда «Забота» в Уваровском районе

Дата: 15 августа 2016 г.

Населенный пункт: с. Лебяжье, Уваровского района (Нижнешибряйский сельсовет).

Место проведения приема: здание средней школы.

Организация встречи автопоезда:

В с. Лебяжье автопоезд встречали депутат Тамбовской областной Думы пятого созыва, кандидат в депутаты Тамбовской областной Думы шестого созыва А.В.Кочетков, кандидат в депутаты Тамбовской областной Думы шестого созыва С.Н.Нелюбов, глава района А.Н.Бочаров, председатель районного Совета М.М.Карпов, заместитель главы администрации района Н.А.Губанова, заместитель главного врача по поликлинической работе ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» Л.А.Шандалина, руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» С.А.Барышев, глава Нижнешибряйского сельсовета А.В.Королев.

Состав автопоезда «Забота»: 3 автомобиля ГАЗель (медперсонал),            автомобиль – мобильный маммограф, передвижной флюорографический аппарат, передвижной стоматологический пункт, мобильный диагностический комплекс.

Начало приема населения врачами: 09.00

Состав задействованного персонала:

- медперсонал – 28 чел. (область), 26 чел. (район);

- работники ТОГБУСОН «Центр социальных услуг для населения города Уварово и Уваровского района»  – 1  чел. (район).

- работники пенсионного фонда – 1 чел. (район);

- работники образовательного учреждения – 15 чел. (район).

Муниципальные образования района и населенные пункты, жители которых задействованы в обследовании: все ближайшие населенные пункты района (Верхнешибряйский  сельсовет, Моисеево-Алабушский сельсовет).

Организация информирования населения: подворный обход населения медицинским персоналом ФАПов, с предварительной записью к врачам, на территориях сельсоветов, размещение информации на стендах около административных зданий сельсоветов, в местах массового пребывания людей, размещение объявлений в местной газете «Уваровская жизнь».

Количество задействованного автотранспорта для подвоза жителей:  2 автобуса ПАЗ, 1 автомобиль Газель.

Организационные вопросы: работа раздевалки, буфета, пункта оказания первой медицинской помощи, проводилось консультирование и сопровождение граждан, пришедших на прием, организовано 2-х разовое питание персонала автопоезда, места ожидания обеспечены достаточным количеством скамеек и стульев,  сопровождение граждан, пришедших на прием, осуществление выдачи бахил.

Работа мобильной приемной: с 8.30 до 16.00 прием осуществляли          депутат Тамбовской областной Думы пятого созыва, кандидат в депутаты Тамбовской областной Думы шестого созыва Кочетков А.В., кандидат в депутаты Тамбовской областной Думы шестого созыва Нелюбов С.Н., председатель Уваровского районного Совета народных депутатов Карпов М.М., депутат Уваровского районного Совета народных депутатов Сушихин А.А., руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» Барышев С.А., глава Нижнешибряйского сельсовета Королев А.В., депутат Нижнешибряйского сельского Совета народных депутатов Скворцова Т.А.

В общественную мобильную приемную обратилось 5 человек, рассмотрено 6 вопросов.

Основные проблемные вопросы, затронутые в процессе работы мобильной приемной: вопросы ремонта автомобильных дорог, снабжения льготными лекарствами, ремонта клуба, качества воды и отстрела диких животных.

Работа СМИ: районная газета «Уваровская жизнь».

Количество принятых жителей: 241 чел.

Количество посещений врачей: 531

Количество исследований (УЗИ, ЭКГ, маммограф): 397 чел.

Количество обращений к специалистам пенсионного фонда: 5 чел.

Количество обращений к специалистам ТОГБУСОН «Центр социальных услуг для населения города Уварово и Уваровского района»: 6 чел.

Количество выданных направлений в областные учреждения здравоохранения: 3.

Количество выданных направлений в районную больницу: 21.

Не востребованные врачи-специалисты – нет.