6 августа зафиксировано горение стерни и пожнивных остатков

06.08.2016 г. в 14 ч. 30 мин. на поле у с.Ульяновка Уваровского района было зафиксировано горение стерни и пожнивных остатков.

В связи с чем, администрация Уваровского района напоминает, что постановлением администрации Тамбовской области от 28.04.2016 № 451 «Об установлении особого противопожарного режима на территории области» на территории всей Тамбовской области действует особый противопожарный режим. Согласно данного постановления на сельскохозяйственных угодьях запрещается разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов.

Нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей (ч.2 ст.20.4 КоАП РФ).