19 июля - расширенная планерка у главы района А.Н. Бочарова

Главная тема еженедельной планерки  у главы Уваровского района А.Н. Бочарова  - начало уборочной кампании. Об этом доложил собравшимся И.В.Попов, заместитель главы администрации района. На сегодняшний день  средняя урожайность зерновых по области составляет 30,5 центнеров с гектара. В нашем районе этот показатель колеблется от 15 ц /га в фермерских хозяйствах А.С. Касьянова, Т.Ф. Котельниковой  до 49 ц/га и 55 ц/га  в «Уваровской Ниве» и фермерском хозяйстве Карповой Галины Ивановны.

Вызывает обеспокоенность распространение заболевания животных африканской чумой: зарегистрировано два очага – в Рассказовском и Знаменском районах Тамбовской области. Обращено внимание на продолжение разъяснительной работы среди населения и принятия мер безопасности.

Начался новый этап в организации  подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы, Тамбовской областной Думы и главы Березовского сельсовета. Основное внимание  -  работе агитационной сети.

В плановом режиме идет подготовка  в школах Уваровского района к началу нового учебного года.