Пусть дольше живут ветераны

В преддверии празднования Дня Победы глава Уваровского района, председатель районного Совета народных депутатов, заместители главы администрации лично поздравляли жителей района – участников Великой отечественной войны. В 11 домов с поздравительным адресом губернатора,  с продуктовым набором и со словами поздравлений, пожеланиями долгих лет жизни пришли представители власти, именно столько ветеранов проживает на  территории района.

Ветераны Великой Отечественной войны – живые свидетели войны 1941 - 1945 годов. Они, будучи молодыми, стояли на рубеже и смело смотрели в глаза врагу, они являются бойцами тех дивизий, которые не щадили врага и смогли переломить ход всей войны, они работали на трудовом фронте. 11 участников разных фронтов, и сегодня они живут в Уваровском районе. Перед праздником Великой Победы  в каждом доме ждали представителя власти с поздравлениями.

Серафим Васильевич Пряхин житель села Верхнее Чуево – первый к кому постучались глава Уваровского района, глава Подгорненского сельсовета и заместитель главы администрации района. Пулеметчик 15 гвардейского стрелкового полка третьего Белорусского фронта, ветеран Великой Отечественной войны С. В. Пряхин награждён орденом славы III-ей степени.  А. Н. Бочаров обращаясь к ветерану, поблагодарил за подвиг и пожелал сохранить бодрость духа и здоровье.

Следующий адресат – житель того же села Владимир Александрович Лобаков, переживший блокаду Ленинграда. Глава Уваровского района обратился к ветерану:

- С Днём Победы Вас, Владимир Александрович! Благодаря Вам мы живем сегодня, - отметил А. Н. Бочаров. - Хотелось бы пожелать Вам, чтобы у вас здоровье было крепким, чтобы Вы пожили подольше!

Ждали гостей и в доме участницы трудового фронта Анастасии Дмитриевны Кувардиной. Ей совсем молоденькой в числе таких же молодых девчат пришлось копать противотанковые рвы в Орловской области, под Брянском и на подступах к Москве. Анастасия Дмитриевна нуждается в инвалидном кресле - отказали ноги. В преддверии праздничной даты, кроме общего подарочного набора, вручили глава района А. Н. Бочаров и глава Подгорненского сельсовета А. Н. Мещеряков так необходимое новенькое кресло. А. Д. Кувардина не скрывала радости от неожиданного подарка.

Бордо и радостно гостей встретил и житель Вольной Вершины Иван Тихонович Ильин. С главой района у него завязалась беседа о жизни и военных годах, о том, как преобразилось село и о строящейся церкви. А. Н. Бочаров пожелал ветерану сохранить здоровье и оптимизм на долгие годы.

Спонсором подарочного продуктового набора выступила Рязанская Топливная компания во главе с Игорем Васильевичем Балдакиным.  Поздравительный адрес губернатора и подарок Тамбовской области также получили Серафим Михайлович Антонов, Анна Федоровна Мешкова и Клавдия Сергеевна Куракова. Их лично поздравили председатель районного Совета народных депутатов М. М. Карпов и заместитель главы администрации Н. С. Воробьёв.

Марию Николаевну Ионкину, Максима Тимофеевича Заварзина, Павла Николаевича Сапунова и Ивана Петровича Касьянова с Днём Победы поздравил и доставил подарки заместитель главы администрации Уваровского района И. В. Попов.

На фронтах Великой Отечественной, их жизни сберёг Бог, хранит и по сей день. Подвиг простого солдата – отстоял родину, труженика - поднял страну из руин – поклон земной вам, ветераны.

М. Краснова пресс-служба администрации Уваровского района