Ко Дню пожарной охраны

30 апреля свой профессиональный праздник отметила одна из служб быстрого реагирования — пожарная охрана. Это подразделение, сотрудники которой не просто борются с огнем, а спасают имущество и жизни людей. В преддверии Дня пожарной охраны на ежедневную планёрку администрации Уваровского района были приглашены сотрудники пожарной части №14. Трём сотрудникам МЧС почетные грамоты и благодарственные письма вручил глава района А. Н. Бочаров.

Пожар – одно из самых тяжёлых бедствий для человека. Пожарные первыми приходят на помощь, когда бушует огненная стихия в жилом секторе и при природных возгораниях. Современные огнеборцы, помимо прямого своего назначения – тушения пожара, сегодня ликвидируют последствия ДТП, спасают при наводнении и просто помогают людям.

Владислав Анатольевич Уваров 24 года посвятил службе в пожарной охране. 15 их них – служил пожарным.  Последние годы работает водителем. За время работы зарекомендовал себя дисциплинированным сотрудником. Его отношение к технике не простая формальность. Он своевременно проводит обслуживание закреплённых пожарных автомобилей, содержит их в чистоте и боевой готовности. Владислав Анатольевич пользуется уважением в коллективе. За безупречную службу и добросовестное исполнение обязанностей В. А. Уваров награждён почетной грамотой администрации Уваровского района.

Заслуженное уважение коллег и у Юрия Алексеевича Истомина. В 2004 году он пришел в пожарную часть №14 и служил рядовым пожарным. В 2011 назначен командиром отделения. Юрий Алексеевич следит за исправностью и боевой готовностью пожарно-технического вооружения, оборудования. Именно он несёт ответственность за эксплуатацию аппаратов сжатого воздуха, применяемых газодымозащитниками. За 2015 год имеет высокие показатели в служебной трудовой деятельности, личный состав возглавляемого отделения в конкурсах профессионального мастерства и спортивных мероприятиях занимал призовые места. За эффективную службу и достигнутые успехи в профессиональное деятельности командир отделения пожарно-спасательной части  №14 Ю. А. Истомин получил почетную грамоту администрации Уваровского района.

Третий год в пожарной охране служит водителем Алесей Александрович Кабаргин.  Однако он уже успел заслужить уважение и коллег и начальства. Алексей Александрович четко выполняет задания по несению службы во внутреннем  наряде, при работе на пожарах, ликвидации аварий, проявляя при этом разумную инициативу. Хорошо знает район выезда части и расположение водоёмов. А. А. Кабаргину вручено благодарственное письмо администрации Уваровского района.

Поздравляя огнеборцев, глава района А. Н. Бочаров отметил важность службы пожарной охраны:

- Служба пожарных сегодня многогранна и включает в себя борьбу со стихиями и помощь людям, - сказал А. Н. Бочаров. - Пусть ваша пожарная часть будет всегда в боевой готовности, но будет как можно меньше случаев его применения – службы вам без происшествий и надежного тыла дома.