Пора собираться в лагерь «Салют»

До самых долгожданных летних каникул школьников остается чуть больше месяца. Это значит, самое время родителям задуматься, как организовать отдых ребенка так, чтобы достичь сразу несколько целей. В первую очередь важно чтобы дети в летние дни оздоровились, и важно провести это время с пользой. Многие годы для уваровской ребятни и детей из соседних районов излюбленным местом отдыха является детский оздоровительный центр «Салют».

Где так удачно сочетаются оздоровительные процедуры, развивающие занятия и веселые игры? Конечно же в загородном лагере! Детский оздоровительный центр «Салют» готов вновь встретить своих юных гостей. Для того чтобы ребенок летом гарантировано смог отдохнуть в одной из трёх смен в этом лагере, уже сейчас пора позаботиться о путевке. Для этого родителям или законным представителям несовершеннолетнего необходимо обратиться в Центр социальных услуг для населения города Уварово и Уваровского района. Уже сейчас нужно подать заявление о предоставлении путёвки. Стоит отметить, летний отдых в загородных лагерях нашего региона уже давно не является дорогостоящим, и зависит от общего дохода семьи. В зависмости от доходов семьи стоимость путевки частичноили полностью компенсируется Путёвка в оздоровительный цент "Салют" для семьи обойдется максимум в половину её стоимости! Кроме того, целый ряд семей по закону могут претендовать на бесплатный отдых детей. В частности, детям, из малообеспеченных семей, детям воспитывающимся в многодетных семьях, детям-сиротам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации путёвка в загородный лагерь предоставляется бесплатно.

Оздоровительный центр "Салют" за два последних года обрел современный вид, соответствующий всем санитарным нормам. В течение этого времени во всех пяти корпусах проведён капитальный ремонт. Заменена кровля, установлены пластиковые стеклопакеты и обновлены дверные проемы. Также новую современную обшивку обрели фасады и фундаменты зданий. Работы затронули душевые комнаты и санузлы. Прошлой осенью была проведена реконструкция водозаборного узла, частично обновлено оборудование кухни. Также произведена частичная замена постельных принадлежностей и мебели в корпусах.

Особое внимание в ходе работ ежегодно отводится оборудованию пляжной зоны лагеря. На песчаном берегу в преддверии открытия будут установлены навесы, раздевалки, лежаки. Купальная зона в воде имеет ограждение. Комплект спасательного оборудования ежегодно проходит инвентаризацию и обновляется по мере необходимости. Во время купания на пляже обязательно дежурит матрос - спасатель, прошедший специальное обучение. Практически завершена работа по подбору педагогического коллектива и  обслуживающего персонала.

Отдых ребёнка в загородном лагере "Салют" - один из самых оптимальных вариантов летнего отдыха. Под присмотром опытных педагогов у каждого отдыхающего найдётся время для полноценного оздоровления, прогулок на свежем воздухе, и при этом всестороннего развития личности. Для каждой смены разработан целый комплекс мероприятий, при этом учтён режима дня. В лагере организовано пятиразовое сбалансированное питание. Все эти факторы в комплексе позволяют ребенку за лето набраться сил, пообщаться с ровесниками, обрести новых друзей и даже отыскать в себе таланты.