Медико-социальная экспертиза – куда обращаться?

В работе областного бюро медико-социальной экспертизы произошли изменения. С 1 апреля жители Уваровского района и города Уварово будут обслуживаться в бюро МСЭ областного центра. Ранее уваровцы с ограниченными возможностями принимались в городе Рассказово.

В связи с реорганизацией федерального государственного бюджетного учреждения медико-социальной экспертизы жители Уваровского района теперь будут обращаться по адресу город Тамбов, улица Гоголя дом 6 – это здание 2 городской больницы Архиепископа Луки, кабинет № 34.

Прием посетителей будет осуществятся ежедневно по предварительной записи, которая проводится непосредственно в бюро по телефону в Тамбове 70-32-80. Прежде чем записаться и отправиться на медицинское освидетельствование необходимо собрать пакет документов. В него входят паспорт, страховое свидетельство СНИЛС, посыльный лист  форма 088-у (он действителен в течение одного месяца), амбулаторная карта. При повторном освидетельствовании необходимо иметь справку о наличии инвалидности, а работающие должны предоставить трудовую книжку и характеристику с места работы.

Прием посетителей в бюро будет проходить ежедневно. Планируется, что  в один день будет происходить и регистрация документов и освидетельствование. Раньше это занимало 2 дня. Также эксперты медико-социальной экспертизы раз в месяц, каждый третий четверг, будут совершать выездные освидетельствования на дому у нетранспортабельных пациентов. Их документы в бюро нужно направить в МСЭ заранее. Отбор таких больных будет проводить врачебная комиссия Уваровской центральной районной кабинет № 26, которая работает ежедневно кроме выходных с 12 часов 30 минут, телефон  4 – 08 – 04.

Пресс – служба администрации Уваровского района