Уваровский район снова встретит «Заботу»

Социальный автопоезд «Забота» снова посетит Уваровский район, чтобы специалисты ведущих тамбовских клиник и Уварвоской центральной районной больницы могли сделать профилактические осмотры и проконсультировать жителей. Мобильная медицинская бригада и работники социальных служб 14 марта будут вести прием в селе Энгуразово.

Социальный автопоезд укомплектован всем необходимым оборудованием для проведения плановых осмотров. В его составе задействованы передвижные установки для проведения флюорографии и маммографии, мобильные стоматологический и диагностический комплексы. На базе диагностического комплекса проводятся лабораторные исследования, ведёт приём акушер-гинеколог.

Состав врачей формируется на основе заявок от населения. В него входят наиболее востребованные специалисты – терапевты, педиатры, кардиологи, невролог, офтальмологи, хирург, эндокринолог, отоларинголог, онколог, дерматовенеролог, стоматолог. Смогут жители Уваровского района проконсультироваться и в Центре здоровья для взрослых. Разместится мобильная бригада в здании школы, планируется что, доктора начнут прием в 9 часов утра.

Благодаря автопоезду «Забота», селяне смогут попасть к докторам на приём, можно сказать, у себя дома. Кроме того, в работу автопоезда включен прием специалистов управления Пенсионного фонда и службы социальной защиты населения. Также, прием будут вести депутаты Уваровского районного Совета и Тамбовской областной думы.

Стоит отметить, за годы работы социального автопоезда «Забота» сложилась практика, что доктора принимают абсолютно всех посетителей, и прошедших предварительную регистрацию, и прибывших в день работы бригады. Причем прием идет не до определенного часа, а до последнего пациента.

М. Краснова