Месячник по благоустройству

В Уваровском районе идет месячник санитарной очистки территории.  Во всех сельсоветах, расположенных на территории района приняты распоряжения о проведении месячника по благоустройству.

Наводить порядок на улице после долгой зимы  уже начали во всех населённых пунктах Уваровского района. Облагораживаются села и деревни. В образцовый порядок приводятся как придомовые участки частного сектора, так и организации, учреждения своими коллективами выходят на уборку прилегающих территорий. Сгрести прошлогоднюю листву, собрать мусор, который прятал снег, навести чистоту на фасадах зданий и строений – это далеко не весь перечень запланированных мероприятий на период  с 28 марта по 28 апреля. Проведённые общими силами работы по благоустройству должны привести к улучшению санитарного состояния внутри населенных пунктов района и близлежащих к ним территорий. До конца месяца планируется привести в порядок обелиски, памятники и мемориалы. За ходом исполнения постановления о проведении месячника по благоустройству следит административная комиссия, которая, не дожидаясь конца отведенных сроков, уже выезжает с проверкой хода работ. Месячники по благоустройству в Уваровском районе проходят каждую весну, и уже стали доброй традицией.