В гостях у сказки

Ярким и запоминающимся событием для одаренных детей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации завершился 2015 год. Елка главы Уваровского района собрала около 60 детей в детском оздоровительном центре «Салют».

Традиционная елка главы Уваровского района собрала учащихся школ района изо всех сёл. Юные гости праздника совершили сказочное путешествие с героями русских народных сказок. С пожеланиями счастливого Нового года к ребятам обратился глава Уваровского района Александр Бочаров:

- Дорогие ребята, позвольте мне от всей души поздравить вас с Новым годом! – сказал А. Н. Бочаров. - Желаю вам в Новом году чтобы вы были счастливыми, радостными, здоровыми. Очень хочется, что бы в 2016  вы были послушными детьми и хорошими учениками. Пусть в Новогоднюю ночь исполнятся все ваши желания!

Участинки праздника сами стали героями сказки. Ребята приложили все свои таланты, чтобы открыть заветный сундучок с подарками. За каждый ключ дети проходили испытания, придуманные Бабой Ягой, Кота Баюна, Соловья-разбойника. А одолеть Кощея Бессмертного помогли Дед Мороз и Снегурочка. Ребята играли в музыкальные и интеллектуальные игры, водили хороводы и пели песни. Девочки танцевали танец снежинок, а мальчики пустились в пляс вместе с Дедом Морозом. Девчонки и мальчишки рассказывали новогодние стихи, пели песенки.  Детские добрые сердца и улыбки сделали добрыми даже отрицательных героев. С праздника детвора уходила с яркими впечатлениями и сладкими подарками.

ФОТОРЕПОРТАЖ