РАЙСОВЕТ

Тридцать второе заседание Уваровского районного Совета народных депутатов состоялось 29 декабря. Главной темой обсуждения последнего заседания в уходящем году стало обсуждение бюджета на будущий год.

С докладом о бюджете на 2016 год перед народными избранниками выступила начальник финансового отдела Е. В. Соколова. Она отметила основные характеристики бюджета на предстоящий год. Финансовый план не предполагает роста численности муниципальных служащих и работников казенных учреждений. Доходная часть составляет 136655,6 тысяч рублей. В качестве приоритетов расходования бюджетных средств входят – финансовое обеспечение социальных обязательств, реализация стратегических целей и приоритетов развития района. Ключевыми являются улучшение качества жизни населения, стабилизация ситуации на рынке труда, создание условий для позитивных изменений в социальной сфере, и обеспечение роста экономики района.

Затем депутаты районного Совета утвердила порядок организации и осуществления земельного контроля на территории Уваровского района. Также был рассмотрен вопрос передачи части полномочий сельских поселений в администрацию района.

В завершении тридцать второго заседания была намечена программа нормотворческой деятельности Уваровского районного совета народных депутатов пятого созыва на первое полугодие 2016 года.  Депутатам в новом году предстоит  рассмотреть эффективность использования средств районного бюджета в самых разных сферах, порядок обращения граждан, реализация плана деятельности контрольно – ревизионной комиссии и ряд других.