Капустины именины

В суете работы, суматохе и рутине быта нам, порой, так не хватает живого человеческого общения. Но  как,  же здорово остановиться и …заглянуть в библиотеку на капустник.  Да, да, на капустник! Встреча в небольшой, уютной библиотеке всегда праздник. 20-го ноября задорно, интересно, вкусно и песенно, здесь прошел   ежегодный  театрализовано - литературный капустник. Сколько радости гостям и участникам доставляют такие театрализованные вечера. С каким удовольствием к ним готовятся сотрудники Уваровской межпоселенческой библиотеки, как весело и непринужденно проявляются в них самодеятельные таланты.

Роль главного героя праздника – капусты исполнила библиотекарь из Чеуво-Алабушки Марина Яблочкина. В нарядном костюме она пригласила все овощи к себе на именины.  Среди них дорогие гости: задорная помидорка,  целебный лук, жгучий перчик,  витаминная морковка, хрустящий  огурчик, барыня свекла, и конечно кормилица картошка. Праздничный вечер с шутками, пародиями, сценками,  конкурсами,  стихами и песнями,  длился более двух часов. В заключение  мероприятия, гостей  порадовал аукцион блюд из капусты, разносолов, выпечки. Все зрители получили огромное удовольствие, заряд жизненной энергии и просто хорошо отдохнули.

Л. Строкова методист Уваровской районной межпоселенческой библиотеки