Зажги свою звезду!

В целях выявления и поддержки талантливых детей, развития их человеческого, интеллектуального, творческого, культурного и духовного потенциала в Уваровском районе с 1 по 5 сентября прошли мероприятия в рамках районного фестиваля «Я талантлив!» на школьном и муниципальном уровнях.

В школах и дошкольных образовательных учреждениях прошли открытые уроки, круглые столы, концерты, презентации лучших работ детского творчества, на которых чествовали талантливых и одаренных детей - победителей и призеров муниципальных, региональных, всероссийских конкурсов в 2014-2015 учебном году, а также их родителей и учителей.

Завершающим аккордом Фестиваля стала праздничная программа «Зажги свою звезду!», которая прошла на базе Нижнешибряйского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ Уваровского района 4 сентября. На праздник приехали представители образовательных организаций Уваровского района – победители и призеры муниципальных, региональных, всероссийских конкурсов по итогам  2014-2015 учебного года.

Самым активным участникам конкурсов прошедшего учебного года заместитель главы администрации Уваровского района Губанова Н.А. вручила Дипломы и подарки.

На Фестивале были также подведены итоги летних муниципальных конкурсов: «Эхо войны», «Лето – это маленькая жизнь», «Любовью к Родине дыша». 16 человек – победители и призеры этих конкурсов – тоже получили дипломы и подарки.

Участники праздника проехали по виртуальным станциям детской одаренности, на каждой из которых им пришлось поучаствовать в самых разнообразных творческих конкурсах. На станции «Интеллектуальная» лучшими были представители Нижнешибряйского филиала, которые смогли ответить на большинство вопросов интеллектуальной викторины. На станции «Художественная» дети рисовали своё настроение. Здесь победителем стал ученик Нижнешибряйской школы Павел Касьянов. На станции «Творческая» все делегации представили свои номера художественной самодеятельности. На станции «Литературная» ребята читали отрывки из любимых произведений. Самыми лучшими оказались Роман Кожин из Верхнечуевской школы и Маина Рамазанова из Верхнего Шибряя.

В рамках праздника были организованы персональные выставки творческих работ обучающихся – Дарьи Витовой, Надежды Молотковой, Ольги Антоновой, Марины Седовой, Дмитрия Сиднева, чьи работы не раз занимали призовые места в конкурсах различных уровней.

Е. Кнац, директор ИРЦ