И снова «Радуга»!

4 августа по благословлению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Игнатия, епископа Уваровского и Кирсановского, под патронажем временно исполняющего главы администрации Уваровского района Александра Николаевича Бочарова в селе Старая Ольшанка состоится пятый православный молодежный на фестиваль «Радуга». Тема: «Святой равноапостольный князь Владимир: начало православной веры на Руси». Фестиваль 2015 года посвящён  1000-летию  со времени кончины Святого равноапостольного  Князя Владимира.

Православный молодежный Фестиваль «Радуга» шестой год подряд проходит в исторических местах Уваровского района. Традиционно  праздник духовного общения собирает воспитанников воскресных школ Уваровской Епархии. Для участия в православном форуме  приезжают гости из Гавриловского, Жердевского, Инжавинского, Кирсановского, Мучкапского, Ржаксинского, Уметского муниципальных районов. Для участия в фестивале готовят творческие работы и хозяева праздника - юные жители Уварово.

Такое общение девчонок и мальчишек содействует созданию приоритетных условий развития и укрепления духовно-патриотического сознания детей и молодежи как важнейшей ценности, одной из основ духовно-нравственного единства общества. Кроме того, при подготовке происходит укрепление внутри и межрегиональных связей в рамках духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. В этом году фестиваль пройдет и усадьбе Воейковых, где сохранился исторический, культурный памятник Храм Воскресения Христова. Здесь идут восстановительные работы, и сейчас в нем проходят Богослужения. Так и в день фестиваля состоится праздничный Молебен.

Для конкурсной программы участники фестиваля «Радуга» представляют рисунки и поделки, посвященные теме фестиваля. Участники приедут с концертными номерами, в которых в самых разных жанрах постараются рассказать оп зарождении православия на Руси