«Родина». Первая смена в ДОЦ «Салют» началась

Наступило время долгожданного летнего отдыха для школьников. 120 ребят отправились в детский оздоровительный центр «Салют» в первую смену. На торжественном открытии I смены под названием «Родина» побывала заместитель глава Уваровсокго района Наталия Губанова.

Строятся отряды, с задором ещё раз репетируют речёвки, с которыми через несколько минут торжественным маршем проследуют на площадь для построения. Командиры отрядов, слегка волнуясь, ждут команды старшего воспитателя. Первыми на площадке в самом центре лагеря строятся старшие, затем друг за другом, поддерживая шагающих аплодисментами, подходят и младшие отряды. Торжественная линейка в честь открытия первой смены под названием «Родина» началась с переклички отрядов. Ребят, которые в первый летний месяц выбрали для себя отдых в оздоровительном центре «Салют», с открытием смены поздравила заместитель главы Уваровского района Наталия Губанова:

- Уважаемые ребята, родители и воспитатели! Думаю, что вы сделали выбрав наш лагерь. Такого сочетания природно-климатических условий как в "Салюте" которые мы имеем здесь, не имеют многие загородные лагеря Тамбовщины. Близкое расположение реки, лес, солнце - важные закаливающие факторы, которые помогут в течение смены помогут сделать ребят здоровыми. Вам, ребята, мне бы хотелось пожелать, чтобы вы здесь хорошенько подзарядились веселым настроением, поправились, домой вернулись похорошевшими и оздоровившимися. Что бы даже родителям было трудно узнать своих подросших, веселых и загоревших детей!

Каждому ребенку здесь будет чем заняться. В теплую погоду большую часть дня проводят на свежем воздухе, вдоволь плескаются в речке. И ребятня не скрывает своей радости, по поводу открытия смены. Дружными аплодисментами приветствуют воспитателя каждого из отрядов.

После всех пожеланий и речей наступило время официального открытия. Командиры отрядов вместе под звуки гимна Российской Федерации подняли флаг. С этой минуты первая смена в детском оздоровительном центре «Салют» открыта.

Второй и, пожалуй, самой интересной частью праздничного вечера стал концерт, который ребята успели подготовить за первые дни пребывания со дня заезда. Коллективные современные танцы и индивидуальные хореографические зарисовки. Песни под гитару, пели хором и в сольном исполнении задорные и тематические песни, малыши читали стихи. Аплодисментами был награжден каждый юный артист. Бурные овации получила сценка, роли главных героев в которой исполнили воспитатели. Педагоги в своей постановке с юмором рассказали о правилах пребывания в лагере.

Смена продлится 21 день, в каждый из которых запланированы занятия по интересам и спортивные события, отрядные и общелагерные мероприятия. В лагере организовано пятиразовое питание, обязательными являются водные процедуры – купание в реке Ворона. Педагогический коллектив обеспечит комфортный микроклимат в каждом отряде и во всей большой лагерной семье.