Подарок ветерану

В преддверии празднования дня Победы в администрации Уваровского района состоялось рабочее совещание под руководством заместителя главы администрации Тамбовской области Николая Горденкова. На рабочей встрече с руководством района были рассмотрены вопросы, касающиеся нужд ветеранов- участников Великой отечественной войны. А затем Николай Горденков лично вручил участнику войны жителю села Верхнее - Чуево инвалидное кресло.

Участник войны Серафим Васильевич Пряхин не смотря на преклонный возраст стремится к активному образу жизни. Старенькое инвалидное кресло послужило уже более 6 лет. Кроме того, на нем проблематично было выбраться из дома на прогулку. А для Серафима Васильевича общение с односельчанами одна из радостей, он с удовольствие посещает праздничные мероприятия, которые проходят в селе. Сын фронтовика обратился за помощью в Чуево-Подгорненский сельсовет, откуда просьбу предали в районную администрацию. Главой Уваровского района было принято решение оказать помощь Серафиму Васильевичу. А вручил так необходимое новенькое кресло жителю села Верхнее Чуево заместитель губернатора по социальным вопросам Николай Горденков. Ветеран не скрывал радости от неожиданного подарка.